Карта сайта
Территория

Вход

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Опрос
Вы пыхаете?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 340
Статистика
SpyLOG
Rambler's Top100
   
Главная » 2006 » Декабрь » 23 » Марихуана для «гурманов»
Марихуана для «гурманов»
03:05:57
Банда из 29 наркодилеров арестована в Нью-Йорке. И в этом событии не было бы ничего особенного, если бы не вид наркотика, который она распространяла, уровень используемых бандой технологий и материальный уровень покупателей. Последние – люди весьма обеспеченные, ибо безропотно платили по 560 долларов за унцию марихуаны. Однако что это за марихуана, стоящая столь сумасшедшие деньги? Именуемая в кругах знатоков Purple Haze (пурпурный туман), она производится из едва распустившихся почек растения, что обеспечивает ей особый состав, доставляющий курильщикам некий только им ведомый кайф. Эту марихуану производили в теплицах Флориды и на трейлерах завозили в Нью-Йорк.

Банда действовала в основном в Верхнем Манхэттене, в округе Post Avenue и Dyckman Street, куда съезжались «гурманы» марихуаны со всех пяти районов Нью-Йорка, а также из Коннектикута, Южного Нью-Джерси, Лонг-Айленда.

Операцию по задержанию преступников проводили здесь и в Майами совместно манхэттенское подразделение полиции по борьбе с наркотиками и агенты ФБР. Среди арестованных — глава банды, 26-летний Орландо Торрес, возглавивший ее после того, как в январе 2005 года в районе Вашингтон-Хайтс был застрелен его предшественник, Эдвард Меран. Последний был здесь фигурой легендарной — своего рода местный Джон Готти. На вырученные деньги он спонсировал баскетбольные команды, организовал даже локальную баскетбольную лигу.
Облик сменщина несколько иной – чуть ли не карикатурная фигура драгдилера, обвешанного с головы до пят золотом и бриллиантами. Но свое дело он знает туго и в обычных для своего круга разборках пользуется современными технологиями. Полиция рассказывает, к примеру, о том, что однажды из квартиры доверенного лица Торреса были украдены $90000. «Допросы заподозренных членов банды с ножами к горлу и пытками — вот что в таких случаях обычно используется, — говорит один из руководителей операции по задержанию, Бриджет Бреннан. – Однако Торрес нанял эксперта по детекторам лжи из Нью-Джерси и провел поголовное тестирование. В криминальном мире никто никогда так не поступал».

Добившись таким образом полного подчинения банды, Орландо Торрес смог резко увеличить масштаб ее деятельности. За два года его владычества объем поставок и продажи «пурпурного тумана» в Нью-Йорке вырос до 1000 фунтов в неделю. И понятно, почему органы правозащиты столь энергично взялись за распространителей, казалось бы, не самого опасного наркотика.

 

Просмотров: 647 | Добавил: rastamans | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]