Карта сайта
Территория

Вход

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Опрос
Вы пыхаете?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 340
Статистика
SpyLOG
Rambler's Top100
   
Главная » 2006 » Декабрь » 23 » Житель Мытищ осужден за выращивание в квартире конопли.
Житель Мытищ осужден за выращивание в квартире конопли.
03:05:06
В Подмосковье осужден житель Мытищ, превративший свою квартиру в теплицу для выращивания конопли. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как утверждают в правоохранительных органах, Петр Маркелов осужден по статье 231 часть 2 УК РФ (незаконный посев и выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере).

Как передает корреспондент "Нового Региона", в милиции было установлено, что 36-летний переводчик Маркелов несколько лет назад решил заняться выращиванием конопли. К осуществлению задуманного он приступил в 2006 году. Свое жилище в Мытищах Маркелов фактически превратил в теплицу, оборудовав теплогидроизоляционным материалом, вентиляторами, воздуховодом, электрическими пускателями и т.д. В начале мая осужденный посеял в 33 ведрах семена конопли и тщательно за ними ухаживал. Получить урожай и непосредственно приступить к изготовлению марихуаны он рассчитывал в сентябре.

Однако 29 августа 2006 года Маркелов по неосторожности залил своего соседа с нижнего этажа, который посетил его квартиру и сообщил о подозрительном растениеводстве в органы Госнаркоконтроля. В этот же день вся конопля у Маркелова была изъята, а против "садовода" возбуждено уголовное дело.

В результате, обвиняемый получил 3 года лишения свободы условно.
Просмотров: 787 | Добавил: rastamans | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]